Le peloton prend la direction de Saint-Germain des Près via le Pont Neuf pour un petit tour autour du marché puis le boulevard Saint-Germain amène les randonneurs vers Jussieu. Par la suite le peloton rejoint la gare d’Austerlitz puis le lieu de pause, la place Augusta Holmes.
La seconde partie commence dans le secteur de la BNF puis rejoint la rive droite pour un parcours autour de Charenton et de la Gare de Lyon. Le retour se fait par les quais qui longent l’ile Saint-Louis.
Départ : Place de l’Hôtel de Ville 22h00
Arrivée : Place de l’Hôtel de Ville 00h15
Pause : Place Augusta Holmes (durée : 15 min)