Description
Après un départ depuis l’Hôtel de Ville et après un petit tour par la Cité et le Quai de l’Horloge, le peloton est de retour rive-droite afin d’arpenter les secteurs des Halles, du Sentier, de l’Opéra, de Madeleine et de Saint-Lazare. La pause se fait prêt des voies de cette dernière au niveau du Rond-Point de l’Europe.
La seconde partie permettra au peloton de monter jusqu’à la Porte de Clichy avant de redescendre vers la rive gauche par le Rond-Point F.D. Roosevelt.Après un bref passage rive-gauche, le retour se fait par les quais de la rive droite jusqu’à l’Hôtel de Ville.