Description
C’est à 22h00 que le peloton démarre en direction de la Bastille puis, sans manifester, s’approche de la Nation. Les roues se promènent à travers le 12ème pour arriver à la pause dans le parc de Bercy.
En reprenant leur balade, les cyclistes changent de rive et déambulent dans le 13ème avant de reprendre un chemin de retour vers l’Hôtel de Ville.
Il est 22h15 quand les applaudissements claquent sur la place.